Enpirion Altera

Компания Altera пополнила номенклатуру своей продукции понижающими импульсными преобразователями PowerSoC, приобретя компанию ENPIRION.

ИС источников питания (ИП) PowerSoC имеют следующие особенности:

  • встроенные пассивные компоненты
  • КПД до 95%
  • низкий уровень пульсаций и шумов
  • маленькие размеры (всего 12х13 мм для 15А источника питания)
  • сертификат под автомобильные применения
  • возможность обеспечивать максимальный ток даже при температуре 125°С (Tj)

EnpirionПреобразователи напряжения от ENPIRION многократно протестированы в работе с ПЛИС Altera и оптимизированы для этого применения. В своих линейках ENPIRION имеет полный набор продуктов для обеспечения напряжением любого семейства ПЛИС (в т.ч. Stratix V GX). К примеру, теперь пользователи ПЛИС Altera имеют возможность выбора ИП ENPIRION в калькуляторе ранней оценки потребления ПЛИС — EPE, который доступен в оболочке проектирования Quartus II. Однако ИП могут быть использованы также и для обеспечения питанием сопутствующих ИС, таких как DDR и микропроцессор (в т.ч. DSP).

На сегодняшний день источники питания представлены для входных напряжений уровня 3.3, 5.0 и 12 Вольт. В планах компании выпуск ИП с цифровым контролем выходного напряжения для комплексного и надежного обеспечения системы напряжениями питания. Допустимые выходные нагрузки для разных ИС источников питания находятся в диапазоне от 0,6 до 15А.

Более детальная информация о номенклатуре выпускаемых ИП доступна по ссылке: http://www.altera.com/devices/power/power-index.html.

Для заказа образцов и получения дополнительных консультаций обращайтесь к техническому консультанту по продукции Altera Игорю Ковриге (igor.kovryga@biakom.com, т. +38-044-507-02-02, вн. 130).

ООО "Виаком" является авторизованным дистрибьютором компании на территории Украины:



Сертификат Altera