AlteraПолная версия САПРа Quartus II 12.0, которая была обещана на конец мая, сейчас выпущена! Этот релиз касается обновлений самого Quartus II, IP-ядер, облочки проектирования процессора Nios II, подпрограммы проектирования систем с цифровой обработкой сигналов - DSP Builder и программной среды для временного моделирования ModelSim-Altera. Программное обеспечение доступно на официальном веб-сайте компании Altera со вторника, 12 июня.

Номер релиза - 178.

Новая версия, как это и принято, расширила возможности по использованию новых семейств, теперь можно получать файлы для программирования следующих представителей семейств ПЛИС Altera:

  • Stratix V (5SGXA3, 5SGXA4, 5SGXA5, 5SGXA7, 5SGSD4, 5SGSD5);
  • Arria V ES (5AGXB3ES). 

Эта редакция также предлагает начальную поддержку семейств Cyclone V SOC и Arria V SOC со встроенным в кристалл процессором Cortex-A9 на том же уровне, который был и у семейств Arria V GT, Cyclone V GT и E. Расширенная компиляция добавлена для семейств Stratix V, Arria V, Cyclone V. Расширена поддержка трансиверов и интерфейсов памяти. Это редакция также предлагает обновленные временные модели для устройств Stratix V. Но главное, что в верии 12.0 авторы учли проблемы, возникшие у заказчиков при использовании предыдущих версий, описанных в 444 запросах (основано на ВР Siebel).

Компания Altera приглашает пользователей новой версии Quartus II 12.0 обсудить ее на форуме http://www.alteraforum.com, в котором также принимают участие и разработчики САПР.

ООО "Виаком" является авторизованным дистрибьютором компании Altera на территории Украины

Altera Corporation

Для получения более детальной информации обращайтесь к техническому консультанту по направлению Altera Игорю Ковриге
Телефон +380 044 507-02-02 (добавочный номер 130), e-mail: igor.kovryga@biakom.com